TOTALUA

01.08.2006 14:18

Киев оказался типичным Львом, а гривня — зависимой от мелочей Девой

У городов, оказывается, тоже имеются личнае астрологическае карты. Последняя версия карты Киева - а было их несколько и разных - принадлежит астрологу Андрею Поправко. Его коллега, руководитель центра «Альтаир» Киевской астрологической школы Виктор Базилей рассказал о ней, а главное – кому из нас какой район «к лицу».

- Киев – он кто по гороскопу?

- Киев, как Ялта и собственно Львов находятся под знаком Льва. Посмотрите хотя бы, как киевлянки одеваются в будни - будто на праздник или званый банкет!

- А из чего вы исходили, когда делили город на 12 знаков зодиака?

- Одни астрологи исходят из принципа так называемой раковины – от географического центра по кругу, в установленном порядке, распределяются знаки зодиака. Но по моим наблюдениям – карта такая не работает. За основу карты Поправко взят принцип подобия: какому району соответствует тот или иной знак определяли по уже сформировавшейся территории. Поскольку все подчиняется законам космическим и ничего случайно не возникает – ни улицы, ни предприятия, ни парки - особенности тех или иных мест Киева совпадают с основными характеристиками зодиакальных знаков. Например, Майдан неслучайно вышел пышным, помпезным и даже аляповатым. Это типичные качества Льва.

- А какому знаку - какой район «к лицу»?

- Прежде всего, надо четко определиться с соотношением знаков между собой. Свой знак зодиака вы считаете первым и от него начинаете отсчет: второй к первому, третий к первому, четвертый… Так, второй к первому – вашему - это знак, от которого можно подпитываться. Например, если вы водолей – значит, второй от вас будут рыбы. Астрологи называют это второй дом. Посему во втором доме – в районе рыб, водолею жить и работать очень полезно. Можно найти помощников, обрести силы. Третий дом – третий к первому - это знак приятельских, братских, соседских отношений.

- А причем здесь город?

- Если говорить про астрокарту Киева, например, в районе «третьего дома» выбирается библиотека, покупаются книги и встречаются с приятелями. Словом, это место информационное – сведения оттуда станут для человека полезными. «Четвертый дом» – связь с истоками. В четвертом, я бы сказал, полезно медитировать, ходить к психоаналитику. Это то, что затрагивает ваши истоки: родители, внутренний мир, моральное здоровье. Самый приятный знак – это пятый. Место, где получают удовольствие, посещают клубы, рестораны, отдыхают. Вместе с тем это знак любви и творчества. Место первого свидания. Игорное место – может подфартить в казино.

- Плохие знаки вообще существуют?

- Вот шестой дом по отношению к вашему знаку – не совсем хороший.

- Я - рыба, мой шестой «дом»… Лев? Сам город?

- Получается так. Это место болезней, подчинения. Не значит, что из города нужно выехать к черту на кулички, просто Киев доставляет вам много хлопот… Дальше, седьмой знак – это партнерство. Восьмой – трансформация, смерть. Неблагоприятное, в какой-то мере - опасное место. Девятый – знак мечтаний, дальних перспектив, потенциальных возможностей, высшего образования. Кстати, если у какой-то страны девятый по отношению к вашему знак – туда есть смысл рвануть хотя бы на учебу или на поиск работы. Десятый в самый раз для тех, кто строит карьеру. В одиннадцатом знаке друзья, там нас любят. В отличие от похожего пятого, где любим мы.

- И, наконец, двенадцатый?

- Тайна, страдание, депрессия, изоляции, тюрьма. В общем, нескладуха полная. Я бы не советовал фанатеть от астрологической карты. Ведь людей в мире миллионы, а знаков всего 12. Но учитывать, где работать, жить, гулять, учится – очень полезно. К тому же, теперь становится понятно - почему в некоторых местах нам так хорошо либо жуть как плохо… К слову, принцип астрологической карты распространяется и на квартиру: например, кухня и ванная – это рак. Туалет – скорпион. Спальня – весы либо лев, в зависимости от того, чем вы там занимаетесь. Детская тоже под знаком льва. Кабинет – козерог. Прихожая – овен. Гостиная – лев.

- Выходит, городу тоже можно составить гороскоп?

- Да, но не известна его точная дата рождения. Составить прогноз можно по карте территории Украины – ее дата рождения нам известна, и знак - Дева. Признаться, была бы Украина человеком – я бы сказал, что это не очень хорошо. Нам бы не мешало заново родиться, принять новую Конституцию, ответственней подходить к выбору даты инаугурации Президента, чтобы появилась новая точка отсчета. Под знаком Девы и украинская гривна – весьма зависимая от мелочных факторов. Девушка, что называется, «цнотлыва». Ее карта показывает, осенью этого года ее будет лихорадить.

- Зная дату рождения, можно прогнозировать и дату смерти: города, гривны, человека?

- Можно. Но главное не забывать об этике, ведь говорить дату смерти – не принято. Да и не нужно.

Овен: Соломенский район. Поскольку Овен тяготеет ко всему военному, на Соломенке Министерство Обороны, ряд военных учебных заведений. И Жуляны – знак любит скорость.

Телец: бульвар Шевченко (от Ботсада), проспект Победы, Пушкинский парк, Зоопарк, парк «Нивки». Это бывший Радянский и Жовтневый районы. Астрологический телец тяготеет к вещам материальным - рынки, торговые центры. И цирк - он, как и лев, любит веселье.

Близнецы: совпадает с Голосеевским районом. Магистрали: проспект Науки, Академика Глушкова и Заболотного. Библиотека Вернадского, автовокзал и автостанция. Для знака характернаы любовь к наукам и природе.

Рак: Оболонь, Рыбальский полуостров. Водному знаку - и озера, и уют.

Лев: выходит за пределы бывшего Старокиевского, проходит по линии: Владимирская горка - Мариинский дворец – Центральный стадион – Университет – Львовская площадь – Андреевский спуск. К нему относится и Труханов остров. Это места концертов, праздников.

Дева: Подольский район вдоль улиц Константиновской, Новоконстантиновской, Фрунзе, Вышгородской через Куреневку, Приорку, Ветряные горы, Виноградарь (по астрологии виноград - под Девой), Речной вокзал, Контрактовая и Почтовая площади, Жытний рынок и Петровка. Отличия - педантичность и трудолюбие.

Весы: вдоль Броварского проспекта и зеленой линии метрополитена. Лесной, Быковня, Старая Дарница и остров Долобецкий. Радужный, Воскресенка и Березняки – не входят. Это район плодовитости, успокоения и образования.

Скорпион: улицы Артема, Мельникова, Щусева, Стеценко - здесь достаточно серьезных промышленных предприятий. То есть здесь средоточие квалифицированных и интеллектуальных сил. Кладбище, Лукьяновская тюрьма, Бабин Яр, затопление Куреневки в 1961 – потому, что это еще и знак страданий, трагедий.

Стелец: от Гидропарка и через Березняки к Харьковскому массиву в сторону аэропорта «Борисполь». Это знак связи с другими странами, район с большим потенциалом.

Козерог: весь Печерск - от улицы Банковой. По Столичному шоссе - в сторону Козина и Кончи-Заспы. Строгий, хмурый район - но знатный и престижный.

Водолей: парк Дружбы Народов, Московский мост, Радужный массив, Воскресенка и Троещина. Район отличается новизной и просторностью, кстати, близок России.

Рыбы: Борщаговка, Святошин, Беличи и Пуща-Водица – много воды, а поскольку рыбы знак духовный, не случайно возникновение здесь такого названия как Святошин – от слова святой.

По материалам domik.net.