TOTALUA

 Ющенко поедет к Путину в июне

Ющенко поедет к Путину в июне 18.05.07 09:06

Визит Президента Виктора Ющенко в Россию может состояться в июне. Об этом заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый заявил в интервью "Украинской правде" и Би-Би-Си накануне.

"Мы предложили российской стороне даты по визиту Президента Виктора Ющенко в Россию через дипломатические каналы. На сегодня они уточняются, в том числе с учетом даты проведения следующей украинско-российской межгосударственной комиссии", - сообщил Чалый.
"Поскольку в мае осталось не так много времени, возможно, встреча Путина и Ющенко состоится в июне", - добавил он.
Александр Чалый также сообщил, что у Президента в графике на 24-25 мая запланировано участие в саммите стран Центральной и Восточной Европы в городе Брно, Чехия. "А в конце мая запланирован визит в Хорватию", - добавил Александр Чалый.
Касаясь темы перенесения визита Виктора Ющенко в Великобританию, Александр Чалый подчеркнул, что статья, которая появилась в британской газете "Индепендент" абсолютно не отвечает реальным фактам.
"Вопрос о перенесении визита появился после заявления премьера Великобритании Тони Блэра о его отставке. В этой ситуации с двух сторон было принято решение о целесообразности перенесения визита, и на сегодня мы обрабатываем новые даты", - заявил он.
"Поэтому все эмоциональные заявления – это персональные догадки корреспондента, и они не соответствуют действительности", - добавил Александр Чалый.
Он также подчеркнул, что ни Президент, ни премьер "особенно" не корректировали графики заграничных визитов из-за сложившейся в Украине ситуации.
Говоря об отмене визита в Италию, Чалый сказал, что это была взаимная договоренность.  "Мы хотели, чтобы визит давал очень положительные наработки по двусторонним соглашениям, и нам нужно еще время, чтобы доработать этот визит", - сказал Александр Чалый. "Украинская правда"

По материалам:  "Украинская правда"

   → Политика

новости по теме

"Регионы" не дадут миллиард на борьбу с эпидемией?
24.11.09 10:32

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что политсила может не поддержать преодоление вето на закон о выделении 1 млрд грн для борьбы с эпидемией гриппа.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области