TOTALUA

 Холифилд нашел следующего соперника

24.11.09 06:46

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд проведет бой с южноафриканцем Франсуа Бота. Поединок 47-летнего Холифилда и 41-летнего Бота состоится 16 января в угандийском городе Кампала на Национальном стадионе имени Нельсона Манделы, передает Lenta.ru.

Вместимость стадиона имени Нельсона Манделы составляет 42 тысячи человек, однако, по данным Boxingscene, поединок смогут посетить 80 тысяч зрителей.
Холифилд провел свой последний бой в декабре 2008 года. Американец по очкам уступил россиянину Николаю Валуеву, который в поединке с Холифилдом защищал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Ряд специалистов счел, что судьи незаслуженно отдали победу Валуеву.
Всего Холифилд провел на профессиональном ринге 54 боя. 42 из них он выиграл (в том числе 27- нокаутом), 10 проиграл, а еще два свел вничью.
Бота за свою карьеру провел 55 поединков. 47 боев он выиграл (28 - нокаутом), четыре проиграл. Три боя закончились вничью, а еще один поединок был признан несостоявшимся. Бота несколько раз претендовал на чемпионский титул, но ни разу не стал чемпионом мира. Свой последний бой южноафриканец провел в октябре 2009 года. Бота свел вничью поединок с кубинцем Педро Каррионом.

   → Спорт

новости по теме

"Рубин" - "Динамо": дальше отступать некуда
24.11.09 09:48

Вторник, Казань, стадион "Центральный", 19.30, арбитр Феликс Брых (Германия). Прямая трансляция на "Спорт 1" и Первом национальном. Football.ua анализирует предстоящий поединок "Рубин" - "Динамо".
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области