TOTALUA

 Украинские моряки спустя пять месяцев вернулись из Конго

24.11.09 00:16

В Украину вернулись члены экипажа судна "Риони", на котором в июле текущего года возникли технические проблемы в территориальных водах Конго, сообщает в понедельник пресс-служба Министерства иностранных дел.

Согласно сообщению МИД Украины, в воскресенье, 22 ноября, в аэропорт Николаева прибыл самолет авиакомпании "Урга", который при содействии министра иностранных дел Петра Порошенко доставил членов экипажа судна "Риони" - 5 граждан Украины и гражданина Грузии.
По поручению Петра Порошенко сотрудники представительства МИД в Одессе организовали встречу членов экипажа с родными в аэропорту, предоставили содействие в развозке их к авто- и железнодорожному вокзалам Николаева, а также отправке по домам, передает ForUm.
МИД напоминает, что 20 ноября глава украинского МИД договорился со своим коллегой из Конго о содействии украинским морякам судна "Риони" в их возвращении домой. По просьбе украинской стороны моряки были эвакуированы с судна средствами миссии ООН в Конго.

По материалам:  ForUm

   → Культура

новости по теме

Операторы гарантируют свое участие в 3G конкурсе
24.11.09 10:11

ООО "Астелит" (ТМ life:)) и ЗАО "Украинская мобильная связь" (УМС, оба - Киев) в понедельник перечислили тендерную гарантию в размере 40 млн гривен каждый за участие в конкурсе на выдачу лицензии на пользование радиочастотным ресурсом для предоставления услуг мобильной связи третьего поколения. Об этом сообщили в пресс-службе "Астелита" и УМС.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области