TOTALUA

 Рыбинспектор берет взятку раком

20.10.06 01:06

Сотрудниками Запорожского облуправления по борьбе с экономической преступностью задержан инспектор Запорожского теротделения Нижнеднепровского бассейнового управления охраны водных живых ресурсов, который за непривлечение к ответственности браконьеров брал взятки браконьерским уловом - раками.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, чиновника задержали с поличным - в момент, когда он в собственном автомобиле вывозил очередную партию раков стоимостью около 5 тыс. грн. с территории рынка железнодорожного вокзала "Запорожье -1".
"В ходе следствия было установлено, что инспектор вынудил своих подчиненных на данном рынке закрывать глаза на продажу раков, вылов которых запрещен, в обмен на ежемесячную плату, определенную чиновником в  1000 раков", - рассказали в ЦОС.
В отношении инспектора Запорожского теротделения Нижнеднепровского бассейнового управления охраны водных живых ресурсов возбуждено уголовное дело: его действия квалифицированы как преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 364 Уголовного кодекса Украины - "Злоупотребление властью или служебным положением, совершенное сотрудником правоохранительных органов". Ведется следствие.

   → Регионы  → Запорожье

новости по теме

Рейтинг мошенничеств от МВД
26.10.06 14:10

Украинские правоохранители опубликовали рейтинг наиболее распространенных мошенничеств. Пока этот рейтинг касается лишь одной области – Запорожской.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области