TOTALUA

 Запорожской АЭС угрожали террористы

20.10.06 21:02

На Запорожской атомной электростанции прошли антитеррористические тактико-специальные учения „Объект-2006”. Как сообщили в Департаменте коммуникаций власти и общественности Секретариата Кабмина, целью учений стала проверка надежности системы физической защиты и охраны Запорожской АЭС, готовности подразделений всех заинтересованных министерств и ведомств, местных органов государственной власти, персонала АЭС, налаживания  взаимодействия при угрозе диверсионно-террористического акта против ядерной установки и ядерных материалов.

В учениях приняли участие международные эксперты из некоторых стран-участниц антитеррористической коалиции. В качестве наблюдателей на учениях присутствовали представители США и Литвы. Во время учений была отработана техника освобождения заложников и безопасности работников атомной станции, оказавшихся на месте теракта; противодействия террористическому нападению; предупреждение тяжелых последствий для персонала Запорожской АЭС, а также последствий для города и окружающей среды Запорожской области.
Отрабатывались специальные мероприятия по поиску и задержке террористических групп на территории, прилегающей к атомной станции. В учениях были задействованы МВД, МЧС, Минобороны, НАЭК „Энергоатом”, СБУ, администрация Запорожской АЭС, а также местная власть.  Руководителем координационной группы антитеррористического центра СБУ были положительно оценены действия участников тактико-специальных учений „Объект-2006”.

   → Регионы  → Запорожье

новости по теме

Рейтинг мошенничеств от МВД
26.10.06 14:10

Украинские правоохранители опубликовали рейтинг наиболее распространенных мошенничеств. Пока этот рейтинг касается лишь одной области – Запорожской.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области