TOTALUA

 Харьковчанам повезло с… дельфинарием

23.10.06 11:04

В Харькове в саду Шевченко планируется построить дельфинарий. Градостроительный совет утвердил эскизный проект строительства. Предполагается, что объект разместится между зоопарком, киноконцертным залом "Украина" и фонтаном-каскадом, сообщает Rupor.

В ходе обсуждения проекта отмечено, что территория, отведенная под проектирование дельфинария, в данный момент не благоустроена - на участке находятся нежилые строения подлежащие сносу; зеленые насаждения и инженерные сети, требующие частичного выноса.
Участок, отведенный под строительство помещения, расположен в окружении зеленых насаждений, которые, как отмечено, подлежат частичному сносу с сохранением наиболее ценных пород деревьев с последующей высадкой новых деревьев, кустарников, газонов.
Согласно предварительным планам, в здании дельфинария предполагается размещение большого и малого бассейнов; административных помещений, кафе, демонстрационных залов, служебных и технических помещений, топочной (или крышной котельной) а также реабилитационно-оздоровительного центра дельфинотерапии.

   → Регионы  → Харьков

новости по теме

Очереди уже и в детские сады
27.10.06 18:25

Семьсот восемьдесят четыре ребенка – это сегодняшняя очередь, в детские сады Харькова. По данным городского управления образования, летом семей, которые не могли отдать ребенка в детский сад, было намного больше.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области