TOTALUA

 Сотрудник ОМОН убил бывшую жену и ее ухажера

24.11.09 04:44

В Кемеровской области бывший боец отряда милиции особого назначения (ОМОН) застрелил из ревности экс-супругу, а также тяжело ранил ее гражданского мужа. Затем прежний страж порядка покончил жизнь самоубийством.

Следственные органы Новокузнецка проводят доследственную проверку в связи с убийством и суицидом, сообщает пресс-служба следственного управления при прокуратуре Кемеровской области. По предварительным данным, некоторое время назад от 40-летнего жителя Новокузнецка ушла жена, с которой он прожил много лет и вырастил 16-летнего сына.
Ревнивец не смирился с уходом супруги и решил отомстить. 21 ноября примерно в 9 часов утра он выследил женщину, когда она ехала в машине со своим новым гражданским мужем. Автомобиль остановился возле торгового центра "Комета", чем и воспользовался преследователь.
Мужчина открыл дверь автомашины и выстрелил в голову своему сопернику. Перепуганная женщина выскочила из салона и пыталась убежать, но бывший супруг выстрелил ей в голову. Затем ревнивец покончил с собой выстрелом в висок, пишет Newsru.com.
Женщина умерла в больнице, а водитель автомобиля госпитализирован с огнестрельным ранением челюсти. За его жизнь борются врачи. Как установили эксперты, орудием преступления стал пневматический пистолет Макарова, переделанный под стрельбу боевыми патронами. "Стрелявший мужчина ранее служил в ОМОНе", - уточнили в пресс- службе.
В 1999 году в отношении нынешнего самоубийцы было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Не дожидаясь обвинительного приговора суда, он уволился из органов внутренних дел по собственному желанию.

По материалам:  Newsru.com

   → Криминал

новости по теме

Полицейские всадили 11 пуль в юношу
24.11.09 11:17

Одиннадцать пуль, выпущенных из пистолетов полицейскими, попали в 18-летнего юношу латиноамериканского происхождения, застреленного стражами порядка в Нью-Йорке в ночь с субботы на воскресенье во время преследования, сообщила в понедельник официальный представитель городской службы судебно-медицинской экспертизы Эллен Боракови.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области