TOTALUA

 Джип депутата никто не взрывал?

24.11.09 09:26

Вероятной причиной возгорания автомобиля, принадлежащего депутату Житомирского горсовета от СПУ Анатолию Бенивскому, является неисправность топливной системы и короткое замыкание, а не террористический акт. Об этом сообщила пресс-служба УМВД в Житомирской области.

Соответствующий предварительный вывод сделала следственно-оперативная группа Королевского райотдела милиции города Житомира, выезжавшая на место происшествия, произошедшего 22 ноября в 18.00.
"В настоящее время проводится проверка, назначен ряд экспертно-технических исследований, после чего будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - отмечено в сообщении.
В то же время источник в областном УМВД сообщил агентству, что депутат отказался писать заявление о происшествии в райотдел милиции Житомира, "однако не преминул поставить в известность о случившемся средства массовой информации".
Со своей стороны Анатолий Бенивский настаивает на том, что его "намеревались устранить физически", сообщил он в беседе с корреспондентом агентства. По его словам, в воскресенье в 18.00 сработало заложенное в его автомобиль взрывное устройство, причем именно в то время, когда он в соответствии со своим распорядком должен был находиться в автомобиле, и от гибели его спасла лишь случайность. На вопрос, подозревает ли он кого-либо в покушении, Бенивский высказал предположение, что оно связано либо с его профессиональной деятельностью (он является исполняющим обязанности директора коммунального предприятия "Рембыттехника", - ред.), либо с политической, охарактеризовав себя как "неудобного депутата", передает proUa со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
Напомним, ранее депутат Житомирского городского совета Анатолий Бенивский заявил о совершенном на него покушении.

По материалам:  proUa

   → Криминал

новости по теме

Полицейские всадили 11 пуль в юношу
24.11.09 11:17

Одиннадцать пуль, выпущенных из пистолетов полицейскими, попали в 18-летнего юношу латиноамериканского происхождения, застреленного стражами порядка в Нью-Йорке в ночь с субботы на воскресенье во время преследования, сообщила в понедельник официальный представитель городской службы судебно-медицинской экспертизы Эллен Боракови.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области