TOTALUA

 Украина благодарит ВОЗ за помощь в борьбе с эпидемией

23.11.09 20:13

Украина благодарит Всемирную организацию здравоохранения за экспертную и техническую помощь в борьбе с эпидемией гриппа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел, передают Українські новини.

Благодарность за такую помощь выразил министр иностранных дел Петр Порошенко во время встречи с заместителем директора Европейского регионального бюро ВОЗ Натой Менабде.
В ходе этой встречи стороны обсудили результаты работы делегации экспертов ВОЗ, которая с 2 по 20 ноября находилась стране с целью оценки эпидемиологической ситуации гриппом.
Представитель ВОЗ дала высокую оценку роли МИДа в координации сотрудничества с международным донорским сообществом.
Стороны отметили, что опыт Украины в борьбе с эпидемией является полезным и актуальным для разработки противоэпидемических стратегий других европейских стран.
С 3 ноября в Украине работала группа экспертов ВОЗ по борьбе с гриппом. Эксперты изучали причины распространения этой болезни. Группа состояла из 9 человек, среди которых анестезиолог, инфекционист, 2 эпидемиолога, 2 вирусолога и специалист по организации помощи.

   → Здоровье

новости по теме

ВОЗ предупреждает: прививки – дело не политическое
24.11.09 07:23

Представители Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения заявляют, что Украина на политическом уровне должна принять решение о проведении вакцинации от гриппа A (H1N1) или отказа от нее. Об этом сегодня заявила заместитель регионального директора ЕБ ВОЗ Ната Менабде во время встречи с руководством Министерства здравоохранения Украины, сообщает пресс-служба министерства.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области