TOTALUA

 Ювелиры-аферисты "надули" граждан на миллионы

20.10.06 00:04

Операцию по пресечению деятельности преступной группы, которая занималась контрабандой, подделкой и сбытом ювелирных изделий, провели работники налоговой милиции в Харькове.

По данным оперативников, злоумышленники поставляли в Харьков золото низкого качества (цепочки, часы, перстни, браслеты и т.п.) из Турции контрабандным путем. Затем, исправляя клеймо на украинское, продавали его в местных магазинах. Для подделки реквизитов отечественных предприятий злоумышленники задействовали около 30 мастеров-ювелиров. Таким образом были обмануты тысячи граждан, которые могли бы купить эти ювелирные изделия по более низкой цене.

Кроме этого, махинаторы уклонялись от уплаты налогов в особо крупных размерах. Только по предварительным расчетам, ущерб государству измеряется в миллионных суммах. Точные цифры в интересах следствия не называются, но налоговики утверждают, что такая крупная ювелирная афера ими раскрыта в Восточной Украине впервые за годы независимости. Во время операции оперативники изъяли около 20 кг изделий из золота. Возбуждено уголовное дело, которое предусматривает санкции в виде 10 лет лишения свободы.

   → Регионы  → Харьков

новости по теме

Очереди уже и в детские сады
27.10.06 18:25

Семьсот восемьдесят четыре ребенка – это сегодняшняя очередь, в детские сады Харькова. По данным городского управления образования, летом семей, которые не могли отдать ребенка в детский сад, было намного больше.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области