TOTALUA

 Интернет истребляет газеты

Интернет истребляет газеты 14.09.06 10:29

Такова ситуция В США. Местное население все больше узнает о происходящем сидя перед монитором, нежели перед раскрытой газетой.

Об этом свидетельствуют последние научные исследования. На сегодня около 15% американцев-читателей газет узнают новости исключительно из интернета. Ученые считают, что популярность онлайновых версий бумажных изданий можно объяснить большей полнотой предоставляемой информации, наличием различных сервисов, позволяющих людям высказываться на любые интересующие их темы, всевозрастающая доступность всемирной паутины

Ряд респондентов читают как газету, так и ее виртуальный аналог. У The Washington Post, The New York Times и The Boston Globe - таких читателей около 25%. К примеру, 69% читателей The New York Times отдают предпочтение бумажной версии газеты, 8% - исключительно ее интернет-версии, а 22% - совмещают одно с другим. Наибольшим числом онлайн-читателей среди крупных американских газет характеризуется именно The New York Times. Эта же исследовательская компания весьма скептически оценивает вероятность популярности онлайновых изданий региональной прессы в ближайшее время.

Любопытно, что около 39% населения заокеанской державы заходят на сайты изданий не напрямую: либо через поисковики, либо через ссылки, размещенные на других веб-ресурсах. В то же время 12% заходят на них благодаря ссылкам в электронных письмах.

В Украине пресса "на бумаге" пока опережает по востребованности своих онлайновых коллег. Причина - распространение интернета исключительно в крупных городах.

Автор: Сергей Резник


По материалам:  ТОTALUA

   → Технологии  → Интернет

новости по теме

Украинцы покоряют Интернет Украинцы покоряют Интернет
04.09.06 19:05

В августе размер украинской Интернет-аудитории, определяемый по количеству уникальных пользователей, сделавших более 1 просмотра страницы за месяц, и пользователей, которые просматривали страницы в данном и в прошлом месяце, увеличился на 10,9% до 3,073 миллиона человек.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области