TOTALUA

 Банки ежедневно будут отчитываться перед НБУ о курсах валют

23.11.09 13:25

Национальный банк Украины (НБУ) обязал коммерческие банки с сегодняшнего дня предоставлять ему ежедневно информацию об установленных курсах валют.

В письме НБУ от 20 ноября 2009 года, в частности, говорится: "…Обязываю ежедневно до 9:30, начиная с 23 ноября 2009 года, предоставлять в Национальный банк Украины информацию об установленных к началу рабочего дня курсах (за 1 единицу валюты) покупки и продажи долларов США, евро, российских рублей за гривни".
В письме подчеркивается, что до начала рабочего дня председатель правления банка (финансового учреждения) должен установить курс покупки и продажи иностранных валют за гривни, который является единым для всех структурных подразделений банка (финансового учреждения), в том числе и для юридических лиц, которые заключили агентские договора с банками, сообщает Главред.
Как сообщал MIGnews.com.ua, что с 20 ноября вступило в силу постановление НБУ №538, согласно которому банкам запрещено в течение дня изменять курс купли-продажи иностранной валюты.

По материалам:  с 20 ноября вступило в силу постановление НБУ №538, согласно которому банкам запрещено в течение дня

   → Экономика

новости по теме

Доллар остановится на 8,2-8,3 грн./$?
24.11.09 09:43

Нацбанк потребовал от банков, начиная с 23 ноября устанавливать единый курс валюты на весь день по всем отделениям и не менять его в течение дня.  По мнению экономиста Александра Жолудя, это превентивные меры НБУ на случай возможной паники населения, если доллар и евро начнут дорожать.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области