TOTALUA

 До Нового года бюджета не будет

24.11.09 09:55

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович сомневается в том, что парламент примет государственный бюджет на 2010 год до конца 2009 года. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Cіті" 23 ноября.

"С большой мерой вероятности, вряд ли мы увидим на старте следующего года действующий закон о государственном бюджете", - сказал он.
При этом Александр Лавринович также выразил сомнения в том, что действующий состав Кабинета Министров сможет внести на рассмотрение парламента качественный проект госбюджета на 2010 год. "Я не могу быть большим оптимистом в части того, что этот состав Кабинета Министров сможет внести полноценно разработанный качественный проект главной сметы Украины на следующий год", - подчеркнул первый вице-спикер.
Он также отметил, что тот проект госбюджета, который рассматривался в парламенте и был возвращен на доработку в Кабмин, противоречил Бюджетному кодексу и действующим нормам законодательства, сообщают Українські новини.
Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает необходимым принятие государственного бюджета на 2010 год до конца 2009.
Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает нарушающим Бюджетный кодекс решение Верховной Рады возвратить Кабинету Министров на доработку проект государственного бюджета на 2010 год.
20 ноября парламент 241 голосом вернул проект государственного бюджета на 2010 год Кабинету Министров на доработку. Депутаты поручили правительству в двухнедельный срок со дня вступления принятого постановления в силу доработать проект госбюджета и направить его для рассмотрения в парламент. Перед этим депутаты рассмотрели постатейно предложения бюджетного комитета к проекту госбюджета и не поддержали ни одно из них.

По материалам:  Українські новини

   → Политика

новости по теме

"Регионы" не дадут миллиард на борьбу с эпидемией?
24.11.09 10:32

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что политсила может не поддержать преодоление вето на закон о выделении 1 млрд грн для борьбы с эпидемией гриппа.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области