TOTALUA

 Умер бывший премьер

24.11.09 10:19

Бывший премьер-министр Таиланда Самак Сунтаравет, который вынужден был покинуть свой пост в прошлом году из-за скандала в связи с его участием в телевизионном кулинарном шоу, скончался в понедельник в возрасте 74 лет, сообщает AFP со ссылкой на представителей из его окружения.

По их данным, Сунтаравет скончался от рака печени, который был выявлен у него более года назад.
"Он скончался в больнице около 9 утра. Мы до сих пор не знаем, как будут проходить его похороны", - заявил один из соратников экс-премьера.
Официальный представитель частной больницы Bumrungrad Hospital в Бангкоке подтвердил кончину экс-премьера, сообщает РИА "Новости".
В декабре 2007 года, впервые после свержения годом ранее своего соратника, также экс-премьера Таиланда Таксина Чинавата, Сунтаравет привел к победе на выборах "Партию народной власти".
В сентябре 2008 года Конституционный суд Таиланда постановил, что глава правительства Самак Сунтаравет должен уйти в отставку в связи с нарушением Основного закона страны - до вступления в должность премьер-министра он несколько раз принимал участие в популярных телешоу страны, за что получал денежное вознаграждение.

По материалам:  РИА "Новости"

   → Политика

новости по теме

"Регионы" не дадут миллиард на борьбу с эпидемией?
24.11.09 10:32

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что политсила может не поддержать преодоление вето на закон о выделении 1 млрд грн для борьбы с эпидемией гриппа.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области