TOTALUA

 Украина и Россия "поделят" Крым уже в октябре

24.10.06 11:43

В Севастополе 27-28 октября состоится 3-е заседание межправительственной подкомиссии по пребыванию Черноморского флота России на территории Украины.

Как сообщают Українські Новини со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел России, планируется, что во время пленарной части заседания подкомиссии стороны рассмотрят инвентаризацию земельных участков, объектов и государственного имущества Украины, переданного в пользование Черноморского флота России, навигационно-гидрографичекое обеспечение безопасности мореходства в Черном и Азовском морях, военно-политические вопросы, юрисдикцию и правовые аспекты функционирования военных формирований Черноморского флота на территории Украины.
"Российская делегация продолжит в ходе очередного заседания подкомиссии линию на конструктивный поиск взаимоприемлемых решений в духе добрососедства между Россией и Украиной", - сказано в сообщении.
Отметим также, что подкомиссия была создана в декабре 2005 года в соответствии с решениями президентов Украины и России и входит в состав возглавляемой ими украино-российской межгосударственной комиссии. Предстоящее заседание станет третьим с момента создания подкомиссии, первое состоялось 14 февраля в Киеве, второе - 4 мая в Москве.
Стоит добавить, что Секретариат Президента настаивает на том, чтобы решение Севастопольского апелляционного хозяйственного суда о том, что российский Черноморский флот в Крыму незаконно арендовал маяки, было выполнено. Россия считает украинские и российские суды некомпетентными в рассмотрении международных договоров по Черноморскому флоту.

По материалам:  и

   → Регионы  → Крым

новости по теме

На "хлебное" место в Евпатории - через конкурс
27.10.06 14:10

Евпаторийский исполком утвердил положение о порядке проведения конкурса по размещению мест продажи экскурсионных билетов. В нем смогут принять участие туристические фирмы, зарегистрированные в городе и предложившие лучшие условия по реализации билетов, а также самую высокую цену за место.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области