TOTALUA

 Крымским властям придется сложить полномочия?

25.10.06 10:11

Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль считает, что если власть Крыма не в состоянии решить вопрос самозахвата земли, то должна сложить с себя полномочия.

По словам Москаля, крымская власть вместо решения проблемы постоянно информирует общественность Крыма о том, что ситуация находится под контролем, хотя она давно вышла из-под под контроля.
По данным представительства Президента в АРК, всего с начала этого года на территории Крыма проведено 9636 массовых акций, связанных с земельными вопросами. Это в 3,16 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года - тогда "земельных акций" было 3047. Из числа проведенных в этом году акций при участии крымских татар прошли 91,8% (8846 акций), при участии славян - 8,2% (790).
По состоянию на сегодняшний день круглосуточно на территории полуострова действуют 42 акции самозахвата. Их общая площадь составляет 826,4 гектаров. "Вызывает тревогу тот факт, что установление на захваченных участках сооружений набирает массовый характер и становится неуправляемым со стороны власти", - отмечает постпред Президента.
"Если власть Крыма не в состоянии решить данный вопрос и завела его в тупик, она должна в этом сознаться, сложить с себя полномочия и дать возможность новым представителям власти навести порядок и положить конец этому позорному явлению – самозахватам", - подчеркивает Москаль.

   → Регионы  → Крым

новости по теме

На "хлебное" место в Евпатории - через конкурс
27.10.06 14:10

Евпаторийский исполком утвердил положение о порядке проведения конкурса по размещению мест продажи экскурсионных билетов. В нем смогут принять участие туристические фирмы, зарегистрированные в городе и предложившие лучшие условия по реализации билетов, а также самую высокую цену за место.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области