TOTALUA

 На "хлебное" место в Евпатории - через конкурс

27.10.06 14:10

Евпаторийский исполком утвердил положение о порядке проведения конкурса по размещению мест продажи экскурсионных билетов. В нем смогут принять участие туристические фирмы, зарегистрированные в городе и предложившие лучшие условия по реализации билетов, а также самую высокую цену за место.

На конкурс будут выставлены места на самых многолюдных улицах: Фрунзе, Революции, Дувановской, Гоголя, Симферопольской и курортных набережных, всего более 150 мест. Стартовая цена запланирована от 500 до 2,5 тысяч гривен.
Подготовлены специальные требования к оборудованию места продажи экскурсионных билетов. Кроме традиционных стола и стула кассиры должны иметь рекламный стенд фирмы определенных размеров и каталог-альбом с информацией о достопримечательностях не только Крыма, но и Евпатории.
В нынешнем конкурсе у турфирм появится возможность получить три престижных места продажи экскурсионных билетов бесплатно. Они достанутся фирмам, которые одержат победу в конкурсе на лучший городской пешеходный маршрут. Такой шаг городские власти решили предпринять для развития туризма в городе и привлечения в Евпаторию экскурсантов из других крымских городов, передает Новый Регион.
Информация о дате и условиях конкурса будет размещена в средствах массовой информации. Подобные конкурсы позволяют привлечь в местный бюджет дополнительные средства, которые направляются на развитие городской инфраструктуры. Так, в прошлом году по итогам конкурса туристическими фирмами в бюджет было перечислено более 600 тысяч гривен.

По материалам:  Новый Регион

   → Регионы  → Крым





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области