TOTALUA

 Новые цены на жилье в Киеве. Это уже слишком

Новые цены на жилье в Киеве. Это уже слишком 20.10.06 08:07

На киевском рынке недвижимости сохраняется тенденция роста стоимости вторичного и первичного жилья. Согласно данным мониторинга цен на объекты, предлагаемых столичными агентствами недвижимости, с четверга минувшей недели стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья поднялась в среднем на 50,2 доллара (c 2380,3 до 2430,5 доллара ). Следует отметить, что неделей ранее рост составил 7 долларов.

В то же время на первичном рынке цена поднялась в среднем на 31 доллар (с 1863,1 до 1894,1 доллара). Индекс ценового ожидания (прогноз динамики рынка) по сравнению с минувшей неделей остается стабильным - 2,5%, пишет Лига.
Что касается аренды столичного жилья, то на сегодняшний день средняя стоимость однокомнатной квартиры в центральной части Киева составляет от 750 долларов, на окраинах - от 350 долларов и выше (в зависимости от места расположения и состояния квартиры). Аренда двухкомнатной - обойдется не менее 500, а трехкомнатной - от 600 долларов.

По материалам:  Лига

   → Регионы  → Киев

новости по теме

Киевлянам не хватает продуктов Киевлянам не хватает продуктов
27.10.06 17:04

В центре Киева - продуктовый кризис. Молока, картофеля или тем более других овощей здесь днем с огнем не найдешь. От давних добрых гастрономов осталась разве что память. Городская власть в перестройке центра города винит предшественников. И обещает вернуть Крещатику продовольственное лицо.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области