TOTALUA

 Киевлянам не хватает продуктов

Киевлянам не хватает продуктов 27.10.06 17:04

В центре Киева - продуктовый кризис. Молока, картофеля или тем более других овощей здесь днем с огнем не найдешь. От давних добрых гастрономов осталась разве что память. Городская власть в перестройке центра города винит предшественников. И обещает вернуть Крещатику продовольственное лицо.

"Мы сейчас начинаем возобновлять сеть этих магазинов, и поставили вопрос о недопущении приватизации и перепрофилировании бивших советских магазинов, которые остались, которые еще являются продуктовыми", - отмечает Ирена Кильчицкая, заместительница главы Киевгосадминистрации.
Но пока для Крещатика слово "гастроном" - давно из разряда неприличных. Как и "овощной" и "молочный". У коммерческого центра свое продовольствие - игральные автоматы, рестораны, бутики.
А вот чего не вернуть городу каштанов - это благородного водограйного центрального Майдана.
Новый канал

По материалам:  Новый канал

   → Регионы  → Киев

новости по теме

В Киеве повышаются цены на проезд? В Киеве повышаются цены на проезд?
27.10.06 15:42

Тарифы на все виды городского транспорта в Киеве нужно повысить до 1 гривни, заявил заместитель столичного главы Киева Иван Салий. Он отметил, что тарифы необходимо повысить до 1,5 грн., однако выразил уверенность, что руководство города и Киеврада не пойдут на такой шаг. "А так киевляне поговорят, согласятся на одну гривню, а остальное будет дотировать государство и город", - подчеркнул Салий.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области