TOTALUA

 Дождались! В Киеве дешевеет жилье

Дождались! В Киеве дешевеет жилье 27.10.06 07:12

Наконец-то, за длительное время в украинской столице наблюдается снижение стоимости квартир. В частности, дешевле становится первичное жилье.

С прошлого четверга на столичном рынке недвижимости было зафиксировано снижение цен не первичное жилье. Так, согласно статистическим данным портала "Недвижимость", средняя стоимость "квадрата" первичного жилья в Киеве уменьшилась на 1,2 доллара (с 1894,1 до 1892,9 доллара).
В то же время стоимость квадратного метра на вторичном рынке столицы за аналогичный период выросла на 36,6 доллара (с 2430,5 до 2467,1 доллара). Об этом свидетельствуют цены на объекты, предлагаемые столичными агентствами недвижимости. Индекс ценового ожидания (ценовой прогноз динамики рынка) на текущей неделе составил 2,6%, что на 1% больше, чем неделей ранее, пишет Лига.
Что же касается аренды жилья, то на сегодняшний день средняя арендная плата в Киеве в зависимости от района составляет: за однокомнатную квартиру - от 347 долларов в месяц, двухкомнатную - от 487 долларов, в то время как аренда трехкомнатной квартиры в среднем обходится от 605 долларов.

По материалам:  Лига

   → Регионы  → Киев

новости по теме

Киевлянам не хватает продуктов Киевлянам не хватает продуктов
27.10.06 17:04

В центре Киева - продуктовый кризис. Молока, картофеля или тем более других овощей здесь днем с огнем не найдешь. От давних добрых гастрономов осталась разве что память. Городская власть в перестройке центра города винит предшественников. И обещает вернуть Крещатику продовольственное лицо.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области