TOTALUA

 В Киеве повышаются цены на проезд?

В Киеве повышаются цены на проезд? 27.10.06 15:42

Тарифы на все виды городского транспорта в Киеве нужно повысить до 1 гривни, заявил заместитель столичного главы Киева Иван Салий. Он отметил, что тарифы необходимо повысить до 1,5 грн., однако выразил уверенность, что руководство города и Киеврада не пойдут на такой шаг. "А так киевляне поговорят, согласятся на одну гривню, а остальное будет дотировать государство и город", - подчеркнул Салий.

По его словам, не меняя тарифы с 1990 года, "мы просто губим транспорт". Он отметил, что если раньше дотаций государства и города для метрополитена было достаточно в размере 10-15%, то на следующий год, если ничего не изменится, нужно чтобы государство и город дотировало 75%. "А они же не дотируют. Ну, если не платят, не дотируют, как ехать?", - вопрашает Салий.
Он также подчеркнул, что если вопрос с тарифами не будет решен, то городской пассажирский транспорт будет переживать очень тяжелые ситуации. "Мы будем вынуждены сокращать количество автобусов на линиях, количество поездов в метрополитене и мы вынуждены будем задумываться о безопасности движения", - подчеркнул Салий.
По его мнению, ничто не может оправдать, что в течение трех лет государство не может разработать методологию тарифов и компенсаций.
pk.kiev.ua

По материалам:  pk.kiev.ua

   → Регионы  → Киев

новости по теме

Киевлянам не хватает продуктов Киевлянам не хватает продуктов
27.10.06 17:04

В центре Киева - продуктовый кризис. Молока, картофеля или тем более других овощей здесь днем с огнем не найдешь. От давних добрых гастрономов осталась разве что память. Городская власть в перестройке центра города винит предшественников. И обещает вернуть Крещатику продовольственное лицо.
→ Полный текст...





Искать в новостях

Лента новостей


Kharkov.cc - Каталог сайтов Харькова и харьковской области